Новости

В закон Псковской области о капремонте внесены изменения

25 февраля 2021, 12:37

В региональной закон о капремонте внесены изменения: в частности, они касаются изменения допустимых сроков оплаты выполненного капитального ремонта. 

В настоящее время закон обязывает регоператора оплатить услуги в течение 15 рабочих дней со дня поступления актов приёмки работ. По новым правилам оплатить можно будет в срок, установленный договором на оказание услуг и выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества. Разработчики проекта - комитет по строительству и ЖКХ - считают, что новые нормы обеспечат финансовую устойчивость региональной программы капремонта. 

Ещё одно изменение касается уплаты взносов на капремонт в домах, подлежащих сносу или реконструкции. Вместе с правом собственности на все помещения в доме владельцы передают права и на специальный счёт, открытый для формирования фонда капремонта. Порядок передачи спецсчёта установит комитет по делам строительства и ЖКХ.

За внесение поправок в областной закон депутаты проголосовали единогласно. 

Добавим, с 2013 года изменения вносились в документ 15 раз.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»