Новости

Волонтерские НКО смогут тратить субсидии из бюджета Псковской области на оплату труда и уплату налогов

02 марта 2021, 15:44

В Псковской области утверждено положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидий некоммерческим организациям на реализацию практик поддержки и развития волонтерства на территории Псковской области: документ опубликован на сайте нормативных правовых актов региона. 

Получателями субсидий являются некоммерческие организации, осуществляющие на территории Псковской области деятельность в сфере добровольчества (волонтерства), реализующие практику поддержки и развития волонтерства по итогам проведения Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». 

Средства могут быть направлены на оплату труда, оплату полиграфических услуг, услуг по доставке и распространению продукции средств массовой информации, оплату услуг связи, на приобретение расходных материалов, канцелярских товаров, бумаги, оплату транспортных услуг, уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации и др. 

У некоммерческой организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов,  а также штрафов, просроченная задолженность по денежным обязательствам перед Псковской областью, некоммерческая организация не должна находиться в процессе реорганизации, не должна являться иностранным юридическим лицом.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»