Новости

Врио ректора ПсковГУ вошла в состав рабочей группы правительства РФ по разработке «регуляторной гильотины»

15 октября 2019, 18:13

Врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина вошла в состав рабочей группы правительства РФ по разработке новой модели госконтроля в сфере образования: как сообщили в пресс-службе вуза, экспертное научное сообщество вместе с департаментом регуляторной политики правительства РФ займётся выработкой предложений для новой модели государственного контроля в сфере образования, так называемой «регуляторной гильотиной». 

Новая система предполагает пересмотр и отмену значительного количества нормативных актов, которые противоречат законодательству или друг другу, а также неэффективных, неработающих и нецелесообразных правил.

«Сегодня работники образования несут огромную и зачастую бессмысленную нагрузку, которая заключается в исполнении различных контрольно-надзорных требований. Существует огромное количество императивных правил, логика которых не позволяет университетам проводить модернизацию, - отмечает врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина, - новая система позволит нам совершенствовать учебный и научный процесс и при этом не нарушать законодательства». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»