Новости

Выставка к 100-летию Бориса Скобельцына будет работать в Печорах до 6 июня

04 мая 2021, 10:14

Юбилейная выставка авторских фотографий «Памятники древнерусского зодчества Пскова и Новгорода» реставратора, почетного гражданина Пскова Бориса Степановича Скобельцына из собрания Международного центра Рерихов будет работать с 30 апреля по 6 июня, сообщили «Псковской губернии» в отделе выставок Международного центра Рерихов. Выставка будет работать с 10:00 до 18:00 по адресу г. Печоры, ул. Международная. д. 6  конт. тел. 88114823077

В октябре 1995 года Борис Степанович принял участие в работе Международной общественно-научной конференции Международного Центра Рерихов (МЦР), посвящённой 60-летию Пакта Рериха. В рамках этой конференции в стенах Российской государственной библиотеки была открыта фотовыставка древних памятников Пскова и Новгорода Б.С. Скобельцына. «Хочу просить Международный Центр Рерихов принять мой скромный дар, мою фототеку, которую я представил на этой выставке. Это — архитектура Новгорода и Пскова, двух великих городов нашей страны. В этих двух городах заложены могучие силы» - сказал реставратор, передавая в дар МЦР свою фотовыставку. Именно эта выставка из собрания МЦР и представлена зрителям, отметили сотрудники центра.

Отметим, 30 апреля со дня рождения Бориса Скобельцына исполнилось 100 лет.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»