Новости

Выставка юношеских работ Петра Оссовского открывается в Печорах

01 августа 2020, 12:13

В субботу, 1 августа, в Музее истории города Печоры откроется выставка Петра Оссовского «Начало пути. Военные годы»: как сообщили в музее, на ней будут представлены рисунки и живопись 1941-1945 годов из собрания семьи художника. Начало торжественного открытия в 16:00. 

Почти все экспонаты выставки впервые увидят свет. Этюды и рисунки - его ученические работы - были созданы во время эвакуации Московской средней художественной школы для одарённых детей, где учился Оссовский.  

Выставка приурочена к 75-летию Победы и 95-летию Петра Оссовского. Ознакомиться с ней можно будет в музее по адресу: ул. Международная, 6 до 14 сентября ежедневно.  

Торжественная церемония открытия выставки пройдёт с минимальным количество присутствующих в виду ограничительных мероприятий по COVID-19. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»