Новости

Выявлены нарушения в декларациях о доходах псковских депутатов

30 июля 2019, 15:18

Выявлены нарушения в декларациях о доходах псковских депутатов: как сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», обсуждались они на заседании Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Город Псков». 

Были рассмотрены вопросы о результатах проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год депутатов Псковской городской Думы 6 созыва, муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений города, а также членов их семей.

Все 24 депутата Псковской городской Думы предоставили в срок сведения на себя и членов своей семьи. По результатам проверки прокуратуры в справках некоторых парламентариев были выявлены нарушения - не указаны банковские счета либо не полностью отражены объекты недвижимости.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по регламенту и депутатской этике, а затем на сессии Псковской городской Думы, где соответствующее представление прокурора Пскова было принято к сведению. При этом было решено обратить внимание парламентариев на необходимость добросовестного и внимательного подхода к заполнению в дальнейшем сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также все муниципальные служащие аппарата Думы, администрации Пскова и руководители муниципальных учреждений предоставили сведения на себя, супругов и несовершеннолетних детей в установленный законом срок. По результатам проверки предоставленных сведений также были выявлены нарушения, вследствие чего на заседании комиссии по урегулированию трудовых отношений главе администрации города было рекомендовано привлечь ряд руководителей муниципальных учреждений, нарушивших антикоррупционное законодательство, к дисциплинарной ответственности.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»