Новости

«Яблоко» просит проверить «ЗЭТО» на возможный очаг коронавируса

08 июня 2020, 13:29

Великолукский завод электротехнического оборудования может стать новым очагом коронавируса: как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко», работники завода с такими опасениями обратились к депутату Псковского областного Собрания, лидеру псковского «Яблока» Льву Шлосбергу. 

По их информации, случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в производственно-диспетчерском отделе, сотрудники которого постоянно перемещаются по всем цехам завода. По их данным, женщина-диспетчер, которая занесла болезнь на предприятие, уже находится на лечении в Пскове. Закрыты некоторые конструкторские отделы, отправлен на карантин цех № 24. Кроме того, заболевшие есть в сборочном цехе и цехе металлопокрытий. 

Руководство завода, на котором трудятся почти 2 тысячи человек, ситуацию не комментирует. Лев Шлосберг просит Роспотребнадзор провести по данному факту проверку. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере»ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»