Новости

За кражу товара у великолукской фирмы менеджер по продажам и мерчандайзер приговорены к условному сроку

22 ноября 2021, 17:46

За кражу товара у великолукской фирмы менеджер по продажам и мерчандайзер приговорены к условному сроку: как сообщает объединённая пресс-служба судов Псковской области, мужчина свою вину признал полностью, женщина причастность к преступлению в суде отрицала. 

Между тем, суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Установлено, что в 2016 году, являясь работниками великолукской фирмы, они подали фиктивные заявки от имени нескольких контрагентов, содержащие заведомо ложные сведения об их намерении приобрести продукцию. Затем они получили товарные накладные на продукцию и на складе сам товар, который никто не собирался приобретать. Готовой продукцией они распорядились по своему усмотрению, ущерб для фирмы превысил 300 тысяч рублей.

В итоге мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, женщине – 1,5 года. Судом применена ст. 73 УК РФ, срок необходимо считать условным. 

Кроме того, удовлетворён гражданский иск к подсудимым, им необходимо будет возместить ущерб в солидарном порядке.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»