Новости

За оскорбление губернатора Михаила Ведерникова житель Псковской области оштрафован на 3 тысячи рублей

02 марта 2021, 15:56

Житель Пыталово за оскорбление губернатора Псковской области Михаила Ведерникова оштрафован на 3 тысячи рублей: как сообщает «Север. Реалии» (признано иностранным агентом на территории РФ) со ссылкой на судью судебного участка № 17 Ирину Васильеву, мужчина признал свою вину в совершении правонарушения по ст. 5.61 КоАП и раскаялся. 

Напомним, заявление в прокуратуру Пыталовского района подал руководитель аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев. Дело было возбуждено по инициативе прокурора Пыталовского района после проведения проверки. 

Установлено, что в ночь на 16 декабря мужчина отправил в интернет-приёмную администрации Псковской области обращение, в котором грубо выразился в адрес губернатора и органов государственной власти, использовав ненормативную лексику. Поскольку сообщение проходило предварительную модерацию, опубликовано оно так и не было.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»