Новости

За оскорбление губернатора Псковской области перед судом предстанет житель Пыталовского района

24 февраля 2021, 12:12

За оскорбление губернатора Псковской области Михаила Ведерникова перед судом предстанет житель Пыталовского района: как сообщили в районной прокуратуре, в 00:55 16 декабря 2020 года он отправил в интернет-приёмную администрации области обращение в неприличной форме, содержащее оскорбление органов государственной власти. Своими словами, отметили в прокуратуре, мужчина унизил честь и достоинство представителей исполнительной власти области, в том числе губернатора Михаила Ведерникова.

Поскольку это обращение прошло предварительную модерацию, на сайте интернет-приёмной администрации Псковской области и органов исполнительной власти оно опубликовано не было.

Заявление в прокуратуру Псковской области направил руководитель аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев. В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме). Теперь житель Пыталовского района предстанет перед судом.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»