Заболеваемость COVID-19 в Псковской области за неделю выросла на 56 процентов: как сообщили в пресс-службе правительства Псковской области, на 30-й неделе года выявлено 270 новых случаев заражения, что на 56 процентов больше, чем неделей ранее.
Больше всего заболевших среди пожилых людей и лиц трудоспособного возраста. В регионе растёт число внебольничных и ковидных пневмоний.
На сегодня, по словам главы здравкомитета Марины Гаращенко, в Псковской области в наличии более 40 тысяч доз вакцины «Спутник V». Председатель комитета подчеркнула, что внутри трудовых коллективов необходимо достичь 80-процентного уровня иммунизации в максимально короткие сроки. Отдельное направление, которому будет уделено особое внимание, - вакцинация детей старше 12 лет, добавила она.