Новости

Закон о социальном контракте в Псковской области намерены принять до конца февраля

21 января 2021, 10:29

Законодательство в Псковской области в настоящее время приводится в соответствие федеральному в связи с переходом на предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта: об этом сообщила председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева в ответ на обращение, поступившее от великолучанки на сайт губернатора. 

Пользователь ресурса пояснила, что в МФЦ Великих Луках ей ответили, что услуга пока не предоставляется и порекомендовали обратиться в конце января. 

Ольга Евстигнеева отметита, что с 2021 года государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам за счёт средств федерального бюджета, но в Псковской области пока лишь готовится соответствующее законодательство. Ориентировочный срок принятия изменений - январь-февраль 2021 года.

Органы социальной защиты по месту жительства пока принимают заявления об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта и ведут предварительную работу с заявителями. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8112) 29-99-98 доб. 159.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»