Напавшая на родителей с ножом следователь следственного отделения отдела МВД России по Гдовскому району заключена Псковский городским судом под стражу на 2 месяца: как сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области, женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
По версии следствия, в период с 16:30 до 22:30 3 июля она прибыла в дом своих родителей, нанесла им множественные удары принесённым с собой ножом в область лица, шеи, грудной клетки, после чего с места совершения преступления скрылась.
Постановление в законную силу не вступило.
По данным «Осторожно, новости», следователь напала на родителей с ножом, потому что они не дали ей денег для оплаты кредита на автомобиль. На оплату машины ей требовались 200 тысяч рублей.