Новости

Жены мобилизованных создали петицию на Сhange.org c требованием вернуть мужей домой

08 июня 2023, 09:27

На сайте Сhange.org появилась петиция, созданная в Псковской области, с требованием вернуть мобилизованных домой: на сегодняшний день её подписали только несколько десятков человек.

«Идёт уже 9 месяц, как вы лишили наши семьи покоя и сна. Идёт 9 месяц, как вы осудили наших мужчин на бессрочное отбывание наказания! Это не служба, не долг родине, это бессрочная каторга и издевательство! Без сна, отдыха и отпусков! Пока Министерство обороны предоставляет красивые отчёты, мужчины гибнут! То, что происходит сейчас - НЕДОПУСТИМО! Вы забрали их на «пушечное мясо» и сейчас осознанно уничтожаете мужчин, оставив их без боеприпасов и без жизненно важных вещей!», - заявили авторы петиции.

Отметим, петиция появилась после того, как стало о том, что 1009-й мотострелковый полк попал под обстрел в Белгородской области. Полк был сформирован на тверском сборном пункте в основном из жителей Тверской и Псковской области. Несколько дней назад стало «Псковская губерния» и другие медиа сообщили о пленных из Великих Лук и о попавшей в окружение 8-й роте полка. 7 июня издание подтвердило гибель командира 1009-го полка полковника Владимира Кузнецова.