Новости

Житель Псковской области взят под стражу по подозрению в государственной измене

16 августа 2019, 19:42

Лефортовский суд Москвы отправил в СИЗО подозреваемого в государственной измене Сергея Лыхмуса (ст. 275 УК РФ): соответствующая информация опубликована на сайте суда. Как отмечается в карточке дела, 13 августа Лыхмус был заключён под стражу на два месяца. В пресс-службе Лефортовского суда отказались комментировать информацию, что Сергей Лыхмус проживает в городе Печоры Псковской области.  По словам пресс-службы суда, Лыхмус арестован, дело передано в канцелярию и никакой свежей информации о деле пока нет. 

По информации «Псковской губернии», которую подтвердили знакомые Лыхмуса, это касается жителя Печор Псковской области. Лыхмус окончил псковский юридический институт ФСИН РФ в 2011 году. Родственники Лыхмуса отказались комментировать информацию и закрыли свои аккаунты «Вконтакте».

Если вина Лыхмуса будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»