Новости

Жителей Псковской области предупредили о новых штрафах за разгрузку мусора на обочине или в лесу

18 января 2023, 11:28

Жителей Псковской области предупредили о новых штрафах за разгрузку мусора на обочине или в лесу: поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ вступили в силу с 11 января 2023 года. 

Регоператор по обращению с ТКО - ООО «Экопром» - предупреждает, что выброшенный в лесу мешок с мусором или выброшенный из окна машины фантик теперь может дорого гражданину обойтись. 

Подобные действия будут фиксировать дорожные камеры, штраф придёт автоматически владельцу транспортного средства. Если нарушение попало на камеры видеонаблюдения, то штраф смогут выписать без судебного заседания. 

Жители Псковской области могут зафиксировать нарушение на свои мобильные телефоны и видеорегистраторы, а затем обратиться с письменным заявлением в контролирующие органы. 

За первую такую разгрузку мусора в неположенном месте гражданам придётся заплатить от 10 до 15 тысяч рублей, должностным лицам - от 20 до 30 тысяч рублей, а юридическим - от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы вырастут в два раза. Кроме того, у правоохранителей появится возможность конфисковать транспорт. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»