Спорт

Не помогли родные стены

22 августа 2002, 00:00

Дублеры ФК «Псков-2000» завоевали Кубок области, играя в гостях

11 августа в Порхове на стадионе «Старт» состоялся финальный матч Кубка Псковской области по футболу 2002 года. Хозяева поля, футболисты «Шелони», принимали дублеров ФК «Псков-2000». Полуфинальные матчи для финалистов сложились по-разному.

Если псковичам не составило особого труда обыграть пыталовский «Старт» со счетом 6:0, то порховчане сражались за выход в финал в упорном поединке с красногородской «Зарей». Основное время матча так и не выявило победителя и закончилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась «Шелони», и, выиграв серию со счетом 4:3, порховские футболисты удостоились чести принимать в этом году в родном городе финал Кубка области.

Поболеть за свою команду на игру собрались около полутора тысяч порховчан. Но уже в самом начале игры дальним ударом счет открыл ветеран псковичей, играющий тренер Александр Гультяев. Второй гол псковичи провели на первой минуте после перерыва, отличился Андрей Луканченков. Футболисты «Шелони» смогли отквитать один гол на 63 минуте встречи, но большего не достигли. Завершив игру победой со счетом 2:1, игроки дубля ФК«Псков-2000» стали обладателями почетного приза.

Кубок победителям вручил заместитель главного судьи соревнований Олег Ашнин. В заключении праздника президент футбольного клуба «Псков-2000» Александр Лилица подарил порховской команде несколько игровых мячей и комплект игровой футбольной формы. В утешение от победителей, так сказать.