Политика

Псковичи - чемпионы России

19 апреля 2001, 00:00

Спорт

В Пскове прошел чемпионат Росии по кикбоксингу, в котором приняли участие ведущие спортсмены из 18 городов Росии. Всего на ринг вышло 130 кикбоксеров, среди которых были чемпионы мира и Европы.

Бои проводились в трех разделах: семи, лайт и фул-контакт. Псков на этом чемпионате представляли спортсмены из клубов «Пауэр», «Унибос» и «Лотос».

Наиболее удачно выступили псковичи в разделе фул-контакт. Гаик Егикян в весовой категории до 60 кг в финальном бою победил Сергея Гусева из Ульяновска. А Владислав Финогенов в финале в весовой категории до 63,5 кг был сильнее Игоря Кикенова из Санкт-Петербурга. Оба наших чемпиона тренируются в спортклубе «Пауэр» у В.И. Дрогунова.

Кикбоксингом в последнее время активно занимаются и женщины. Псковичка Марина Демченко в разделе семи-контакт стала серебряным призером. Такого же успеха добился и Сергей Колосов, ставший серебряным призером и в семи, и в лайт-контакте.

Чемпионы России Г. Егикян и В. Финогенов в разделе лайт-контакт заняли третьи места.

Наибольшее количество золотых медалей (по 5 штук) увезли из Пскова спортсмены Красноярска и Челябинска.

Все победители чемпионата России вошли в состав сборной страны, которая примет участие в чемпионате мира в австрийском Зальцбурге осенью 2001 г.

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.