Телеграм-повестка

Итоги недели от «ПГ»: 15 - 21 марта

Итоги уходящей недели: топ-7 событий информационно-политической повестки в Псковской области

1. Депутаты Гдовского райсобрания пишут Путину, а администрация Псковской области "поджигает" муниципалитет желанием решить проблему с ТКО в Пскове за счет Гдова. Всё это - в 3,5 км от Псково-Чудского озера и в предвыборный год - поставили на уши север области, и теперь "поджечь" любой из муниципалитетов можно и без помощи чиновников: тема мусора бесит всех.

2. Последнее место псковского губернатора Ведерникова по СЗФО в самом авторитетном рейтинге глав регионов от @politburo2. Показательно, что еще несколько дней назад у Белозерцева, от которого отреклись все и сразу, было 15 баллов у псковского губернатора - 11 баллов.

3. "Его не ждали, выпал он": начальник управления ЖКХ Пскова Баринов сообщил, что деньги на уборку снега в Пскове закончились, предложил молиться, чтобы снег не выпал, но либо бога нет, либо Баринов и в этом недоработал.

4. В избирком вместо Андрея Карпова пришел Святослав Колинко, став членом с правом решающего голоса с перспективой дальнейшего роста. Колинко - многолетняя рабочая лошадка в Псковском районе: редкий случай неотрицательной карьерной выбраковки в Пскове и России.

5. Депутаты, которые планируют воевать осенью за мандаты, стали заводить телеграм-каналы (а депутат ГД Козловский замахнулся аж на TikTok, хочется верить, что шутка Панорамы связана не с его персоной). Пришел в тг-пространство и неформальный лидер псковских коммунистов Михайлов

Святослав Колинко. Фото: ПГ

6. "Чапаевщина" в одном из псковских скверов на прошлой неделе привела к тому, что Псковская гордума не только вынесла вопрос рубки деревьев на рассмотрение, но и приняла решение внести изменения в правила благоустройства.

7. В Псковской области муниципалитетам разрешили давать друг другу кредиты. Идея, скорее, хорошая, хотя сама ситуация в целом - so-so.

ИСТОЧНИК: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ПГ

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.