Новости

225 млн рублей запланировано для проектных работ для строительства более 105 километров газопроводов в Псковской области

25 мая 2022, 13:19

ООО «Газпром проектирование» ищет подрядчиков, которые сделают проектно-изыскательные работы по программе газификации регионов. В частности, документация нужна для межпоселкового газопровода Идрица - г. Себеж с отводом на деревню Березка Себежского района. Заплатить за документацию готовы более 55 млн рублей. Длина самого газопровода будет 30,9 километра, закончить проект к нему надо будет в 2024 году.

Ещё два проекта для газопроводов нужно будет написать в 2023 году за 45 млн рублей. Один из них - на 4 километра - будет идти к трём площадкам ООО «ВСК». Другой - на 20,8 километра - по маршруту Гдов - пос. Добручи - пос. Смуравьево-2 Гдовского района.

Проектно-изыскательные работы для газопровода Струги Красные - рп. Плюсса Плюсского района будут стоить не более 44,8 млн рублей. Он будет длиной 25,1 километра. Сделать это также нужно будет до начала 2024 года. Проектные работы для газопровода рп. Плюсса - рп. Заплюсье Плюсского района будут стоить не более 54,4 млн рублей. Длина его будет 30,5 километра, закончить работы нужно будет в начале 2024 года.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»*, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке»* и «Одноклассниках»

*Правительство РФ считает продукты Meta (Facebook и Instagram) экстремистскими