Новости

Апелляционный суд оставил в силе решение о расторжении сделки по покупке мебели для музыкальной школы Пскова

26 июля 2021, 17:29

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о расторжении сделки по покупке мебели для детской музыкальной школы № 1 им. Римского-Корсакова в Пскове: как сообщили в прокуратуре Псковской области, фирме «Формоза-ИТ» придётся вернуть в бюджет Пскова более 13 млн рублей. 

Напомним, ранее Арбитражный суд Псковской области признал аукцион и сделку по покупке мебели для музыкальной школы Пскова недействительными и обязал учреждение вернуть ООО «Формоза-ИТ» мебель, а фирму - деньги в бюджет Пскова. 

Было установлено, что начальная цена контракта обснована неверно (использованы ценовые предложения конкретной марки мебели иностранного производства при наличии аналогов российского производства, стоимость которых значительно ниже при том же качестве). К участию в торгах была неправомерно допущена фирма «Формоза-ИТ», которая в итоге выиграла контракт и поставила для музыкальной школы мебель. Бюджету Пскова был причинён ущерб в размере более 13 млн рублей.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»