Новости

Бюджет Пскова на 2022 год увеличился на 355 млн рублей

04 октября 2022, 16:21

Бюджет города Пскова на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов увеличился на 355,2 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, рост доходной части произошел за счет безвозмездных поступлений.

Дотации в бюджет города увеличиваются на 11 млн рублей. Из них 10 млн рублей будут направлены на обустройство детских площадок в Детском и Финском парках.

Субсидии увеличиваются на 533,7 млн рублей, из которых более 527 млн рублей пойдут на строительство станции умягчения воды, подаваемой из подземного водозабора. Также 13 млн рублей будут направлены на работы в рамках реконструкции здания Псковского технического лицея и на разработку проекта ремонтно-реставрационных работ в здании школы № 1 им. Л. М. Поземского.

За счет ассигнований, предусмотренных на второй этап реконструкции стадиона «Машиностроитель», уменьшился объем межбюджетных трансфертов на сумму свыше 196 млн рублей. Денежные средства в том же размере предусмотрены на 2024 год.

Из резервного фонда будут выделены 1,7 млн рублей муниципальным общеобразовательным учреждениям на оплату расходов, связанных с проведением экскурсий в рамках учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики», а также 281,3 тыс. рублей центру «Патриот» на участие во XVI Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», 78,9 тысяч рублей Псковской гимназии с изучением основ православной культуры №28 на участие ансамбля гимназии в конкурсе «Мои герои большой страны» и др.

Управлению образования из городского бюджета будут выделены около 6,9 млн рублей. Эти средства пойдут на обеспечение антитеррористической защищенности детских садов и школ, материально-техническое обеспечение, проведение ремонта, обустройство территорий и другие нужды.

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи получит около 3 млн рублей. Из них 1,2 млн рублей пойдут на аренду залов для занятий спортивной школой «Гармония».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»