Новости

Губернатор Псковской области издал постановление о создании защитных сооружений в период мобилизации и в военное время

31 мая 2023, 14:01

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников издал постановление о создании, реконструкции и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории региона: документ опубликован на сайте регионального правительства. 

Согласно постановлению, создание защитных сооружений гражданской обороны осуществляется в мирное время, в период мобилизации и в военное время за счёт приспособления существующих, реконструируемых и строящихся зданий и сооружений, которые могут быть использованы как объекты гражданской обороны. Также предполагается строительство новых защитных сооружений. 

Управлению специальных программы правительства Псковской области поручено ежегодно до 10 февраля определять общую потребность в объектах ГО на территории Псковской области, вести их учёт, осуществлять контроль за их созданием и т. д.

Главам муниципальных образований Псковской области поручено ежегодно до 20 января определять потребность в защитных сооружениях, обеспечивать их создание и поддержание в состоянии постоянной готовности. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»