Новости

Новые коронавирусные ограничения вступят в силу в Псковской области с 27 июня

22 июня 2021, 17:06

Карантин по коронавирусу в Псковской области продлят до 31 июля: такое решение принято на заседании оперштаба в администрации Псковской области 22 июня. 

При этом в антикоронавирусный указ будут внесены новые изменения. Так, будет установлено, что в командировки за пределы области могут допускаться сотрудники при наличии у них одного из трёх документов: сертификата о вакцинации, справки о наличии антител (не ранее, чем за 30 дней до командировки), либо их обяжут сдавать ПЦР в течение 72 дней со дня возвращения в Псковскую область.  

С 27 июня при заселении в отели, гостиницы, санатории в Псковской области граждане также обязаны будут предоставить один из трёх документов: отрицательный ПЦР-тест, справку о наличии антител или сертификат о вакцинации. 

С 27 июня массовые мероприятия из числа разрешённых могут проводиться только при условии, что у каждого участника есть один из трёх вышеперечисленных документов. Эти требования не распространяются на мероприятия численностью до 30 человек, концерты, спектакли и кинопоказы, религиозные мероприятия.  


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»