Новости

КПРФ подала 54 жалобы в облизбирком на выборы в Псковской области

19 сентября 2021, 21:45

КПРФ подала 54 жалобы в облизбирком на выборы в Псковской области: об этом сообщил первый секретарь Псковского обкома КПРФ Пётр Алексеенко в прямом эфире «Ночь после выборов. Итоги», организованном командой интернет-журнала «7х7» и Креативного пространства «Шаг».

«Не на все жалобы мы получили ответы. Будем с этим ещё разбираться», - сказал Пётр Алексеенков в прямом эфире. 

Он также рассказал, что сам столкнулся с трудностями при голосовании. Пётр Алексеенко находится на самоизоляции из-за подтверждённого диагноза коронавирус. Около 12:00 19 сентября он позвонил на свой избирательный участок, предупредил, что болеет коронавирусом, и попросил организовать голосование на дому с соблюдением всех необходимых мер безопасности, но ему отказали. Позже ему перезвонили и сообщили, что прошло заседание участковой избирательной комиссии, и большинством голосов принято решение не выезжать к Алексеенко домой. КПРФ подала жалобу в облизбирком и в прокуратуру. В итоге комиссия изменила своё решение и за два часа до завершения голосования приехала на дом к Петру Алексеенко, с соблюдением всех мер безопасности он смог проголосовать. 

При этом первый секретарь Псковского обкома КПРФ отметил, что его жена сейчас находится в Псковской инфекционной больнице, там трудностей с голосованием не возникло, каждый желающий смог принять участие в выборах. 

Отметим, ранее председатель облизбиркома Игорь Сопов сообщил, что на проведение голосования в избирательную комиссию Псковской области поступило 60 жалоб, но только 10 из них были признаны обоснованными


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»