Новости

Лев Шлосберг не питает иллюзий по поводу отмены в России закона об иностранных агентах

13 октября 2021, 10:57

Член федерального политкомитета партии «Яблока» Лев Шлосберг не питает иллюзий по поводу отмены в России закона об иностранных агентах: при этом, как заявил он в эфире радио «Эхо Москвы», вносить законопроект об отмене института иноагентов необходимо.

Лев Шлосберг прокомментировал намерение однопартийцев из Заксобраний в Петербурге, Пскове и Карелии внести соответствующий законопроект: «Конституция России всё ещё позволяет выдвигать проекты законов РФ от имени законодательных собраний. Но нужно понимать, что каждый депутат Заксобрания может внести проект законодательной инициативы в Собрание, но только Собрание может внести этот проект в Госдуму. Поэтому чтобы никто не испытывал иллюзий, что вот сейчас случится невозможное, и три Законодательных собрания – Карелии, Петербурга и Псковской области – вдруг внесут в Госдуму законопроект, ликвидирующий под корень закон об иностранных агентах, этого, конечно, не произойдёт. Но почему нужно вносить? Мы таким образом формируем общественную повестку дня <…> и отвечаем на поток бесконечной травли, которая развязана в отношении иностранных агентов». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»