Новости

Мосгорсуд снял Льва Шлосберга с выборов в Госдуму

09 августа 2021, 13:53

Московский городской суд 9 августа отменил регистрацию Льва Шлосберга как кандидата в депутаты Государственной Думы в одномандатном округе № 207: как сообщил сам Шлосберг, административный иск подал его конкурент от партии «Зелёные» Андрей Пангаев. 

Шлосберг отметил, что суд не допустил к участию в процессе представителя партии «Яблоко» как заинтересованное лицо. Интересы политика в суде представляет юрист Евгений Порошин. 

Решение суда будет получено в 16:00 10 августа и обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции. «Решение считаю незаконным и необоснованным, по существу неправовым», - подчеркнул Лев Шлосберг и добавил, что оно не вступило в законную силу, избирательная кампания продолжается.

Напомним, избирком Псковской области и оппоненты Льва Шлосберга обвиняют его в причастности к деятельности штаба Навального (признан в России экстремистской организацией).


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»