Новости

На следующей неделе жители Псковской области получат социальные пособия

14 января 2022, 10:58

На следующей неделе жители Псковской области получат социальные пособия: как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Михаил Ведерников, 13 января регион получил 298,4 млн рублей на эти цели. 

От жителей Псковской области, отметил губернатор, поступало большое количество обращений, что они ещё не получили социальные выплаты за январь. Вчера деньги поступили в комитет по социальной защите области. Их направят на осуществление ежемесячных выплат детям в возрасте от 3 до 7 лет; на третьего ребёнка или последующих детей; в связи с рождением первого ребёнка; на выплату пособий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам.

Денежные средства уже направлены в органы социальной защиты городов и районов. Так как на зачисление на счета граждан требуется 2-3 дня, жители получат пособия на следующей недели, пояснил глава региона.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме,  «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»