Новости

ООО «Энергия» нарушило в Пыталовском районе требования законодательства об охоте

08 мая 2021, 17:44

ООО «Энергия» нарушило в Пыталовском районе требования законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов: как сообщили в Псковской природоохранной межрайонной прокуратуре, фирма занималась деятельностью в сфере охотничьего хозяйства на территории муниципального образования на основании охотхозяйственных соглашений, заключённых с комитетом по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Но в деятельности ООО «Энергия» были выявлены нарушения. В частности, фирма не соблюдала требования порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и не указывала сведения о поле и возрасте добываемого животного.

В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира). Оно направлено в комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области для рассмотрения. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»