Новости

Отслужившему в армии псковичу отказали в вакцинации от коронавируса

07 декабря 2021, 17:42

Отслужившему в армии жителю Псковской области отказали в прививке от коронавируса: со своей проблемой он обратился на сайт губернатора. 

Молодой человек рассказал, что до 26 ноября проходил срочную военную службу. 8 ноября получил первый компонент вакцины от коронавируса, что подтверждается соответствующей справкой с места службы, а получить вторую дозу должен был уже на «гражданке», поскольку к тому моменту уже был уволен со службы. 

«Спустя несколько дней после возвращения домой я пошёл делать вторую дозу прививки, но мне было отказано по причине возможных проблем с учётом вакцин. Соответственно, второй дозы прививки на данный момент у меня нет. Пройти полную вакцинацию я не могу из-за уже введённого первого компонента. У меня есть желание пройти вакцинацию, но нет на это возможности», - пожаловался автор письма. 

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко ответила, что вторым компонентом вакцины от коронавируса можно привиться в медицинских организациях Псковской области независимо от места вакцинации первым компонентом.

Также Марина Гаращенко попросила автора обращения сообщить, в какой медицинской организации или в каком из пунктов вакцинации ему было отказано в проведении процедуры. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»