Новости

«Петербургская политика» внесла судебное заседание по делу «Псковской губернии» в список заметных событий по итогам ноября

07 декабря 2021, 15:29

Фонд «Петербургская политика» внёс судебное заседание по делу «Псковской губернии», в результате которого было признано законным решения Роскомнадзора не выдавать изданию свидетельство о регистрации СМИ, в список заметных событий в регионе по итогам ноября. 

Среди позитивных событий названы подписание губернатором Михаилом Ведерниковым соглашения с корпорацией Туризм.РФ о развитии туристической инфраструктуры в регионе, включение промышленного электротехнического кластера Псковской области в реестр Минпромторга РФ, а также установление пониженной налоговой ставки для некоторых категорий налогоплательщиков, пострадавших от ограничений из-за коронавируса.

Негативными событиями эксперты фонда посчитали заявление гендиректора ООО «Псковмясопром» Андрея Шукшина о том, что «Псковский мясокомбинат» продолжит работу, однако сократит ассортимент и объём выпускаемой продукции, а также 80-е место в рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки за 9 месяцев 2021 года по данным РИА Рейтинг. 

Наряду с делом «Псковской губернии» среди прочих заметных событий минувшего месяца названы также отмена областным судом обвинительного приговора «свидетелю Иеговы» (признана в РФ запрещённой организацией) Алексею Хабарову по делу об организации деятельности экстремистского объединения и избрание на пост главы администрации Пскова и. о. главы администрации Бориса Елкина, которое также попало в топ-30 событий ноябре в региональной политике.  


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»