Новости

По вине пьяного водителя из Порховского района в ДТП скончался пассажир

09 декабря 2022, 13:17

Порховский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который пьяным сел за руль и совершил ДТП. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Псковской области, в результате дорожно-транспортного происшествия скончалась девушка, находившаяся на пассажирском месте.

Так, ночью 4 апреля 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21083. Двигаясь по проезжей части на улице Цинченко села Славковичи Порховского района со скоростью 113 км/ч, он совершил наезд на бетонный блок и на деревянный столб. После столкновения машина перевернулся на крышу. В результате чего девушке-пассажиру автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие смерть.

При назначении наказания суд учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшей стороне.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»