Новости

После вакцинации от коронавируса учительница из Великих Луках 70 дней провела в реанимации

27 мая 2021, 10:40

После вакцинации от коронавируса учительница гимназии им. С. В. Ковалевской Наталья Трифонова из Великих Луках 70 дней провела в реанимации, 60 дней на ИВЛ, два месяца полной неподвижности при полном сознании: как пишет портал «Луки.ру» со ссылкой на педагога, после вакцинации на фоне индивидуальной непереносимости препарата у неё развился синдром Гийена–Барре. 

Врачи в Великих Луках, Пскове и Санкт-Петербурге боролись за её жизнь. Спустя четыре месяца лечения и реабилитации педагог продолжает восстанавливаться и надеется вернуться к работе. 

Она поблагодарила всех врачей, медицинский персонал, который боролся за её жизнь. «Я знаю, какие сложные и дорогостоящие процедуры я получала. Меня переполняет чувство благодарности к великолукским и псковским медикам, которые сделали всё возможное, чтобы остановить болезнь и передали меня в центр имени Алмазова в Санкт-Петербург на долечивание с точным диагнозом и правильно проведёнными процедурами», - отметила Наталья Трифонова.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»