Новости

Преподавателей великолукского вуза оштрафовали на 2,1 млн рублей за получение взяток

29 декабря 2021, 14:45

Преподавателей великолукского вуза оштрафовали на 2,1 млн рублей за получение взяток: как сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области, Великолукский городской суд признал 46-летнего уроженца города Невель и 59-летнюю великолучанку виновными в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. 

В суде установлено, что, являясь преподавателями одного из вузов города Великие Луки, по предварительному сговору, они получали взятки от студентов за совершение незаконных действий, входящих в их служебные полномочия.

Подсудимые в судебном заседании свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном. 

Суд приговорил каждого из них к штрафу в размере 2,1 млн рублей, а также лишил права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года. Кроме того, приговором суда часть имущества подсудимых обращена в доход государства в счёт исполнения приговора в части взыскания штрафных санкций.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»