Новости

Псковский областной суд отменил приговор осуждённому за убийство матери жителю Дно

11 августа 2022, 15:46

Псковский областной суд отменил обвинительный приговор Дновского районного суда в отношении местного жителя, который был признан виновным в убийстве матери: как сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области, приговор отменён из-за существенного нарушения судом уголовно-процессуального закона, дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе.

Ранее Дновский районный суд признал мужчину виновным в убийстве матери и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Подсудимый свою вину не признал, от показаний, данных в ходе предварительного расследования, а также от явки с повинной, отказался. Он утверждал, что не мог убить мать, потому что у него с ней были очень хорошие отношения и никогда не было конфликтов. Но в тот день он пил спиртное, поэтому мало что помнит. Районный суд посчитал, что вина подсудимого подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»