Новости

Республика Беларусь ограничила поставки свинины из Псковской области России из-за АЧС

26 июля 2021, 18:21

Республика Беларусь временно ограничила поставки свинины из Псковской области России, пишет БЕЛТА со ссылкой на департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. Ограничения связаны со вспышкой африканской чумы свиней на территории региона.

В этой связи с 25 июля республика Беларусь вводит временные ограничения на ввоз на территорию государства из Псковской области живых свиней, свинины, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев и т.д. Запрещены к ввозу и готовые корма для кошек и собак, прошедших термическую обработку, изготовленных из сырья происхождения из Псковской области, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Также департамент ветеринарного и продовольственного надзора дополнительно информирует о необходимости принятия мер по недопущению ввоза на территорию страны вышеперечисленной продукции из Московской, Смоленской, Ярославской и Тверской областей, поскольку в этих регионах также распространяется АЧС.

Отметим, в Псковской области в восьми муниципалитетах введён карантин из-за вспышки АЧС.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»