Новости

Тяжелораненый на войне в Украине псковский десантник интересуется у губернатора, почему ему не положены никакие выплаты

14 октября 2022, 13:02

Военнослужащий 76-й дивизии Андрей Дмитриенко интересуется у губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, почему ему не положены никакие меры поддержки от региона: свой вопрос он опубликовал на сайте губернатора. 

Дмитриенко рассказал, что 31 августа получил тяжёлое ранение, сейчас проходит лечение. От жены узнал, что мобилизованным в Псковской области положены выплаты в 50 тысяч рублей, в Пскове открыт центр помощи семьям мобилизованных, им предоставляются кредитные каникулы и т. д. 

«А вот семьи действующих военнослужащих могут расчитывать на эти выплаты, кредитные каникулы, центры поддержки семей, чьи близкие родственники находятся в зоне СВО? В Рязани военнослужащим, получившим ранения, будет выплачиваться по 500 тысяч рублей», - уточняет десантник.

Напомним, на сегодня в Псковской области предусмотрена выплата в 1 млн рублей семьям погибших на войне в Украине военнослужащих. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»