Новости

УФАС признало нарушения при проведении торгов на ремонт студенческого общежития ПсковГУ

07 февраля 2023, 11:41

Торги на ремонт студенческого общежития ПсковГУ прошли с нарушениями. Как сообщает УФАС по Псковской области, жалобу в антимонопольное ведомство на аукционную документацию подал индивидуальный предприниматель. 

Подрядчик должен был выполнить работы по капитальному ремонту помещений второго и четвёртого этажей студенческого общежития ПсковГУ, расположенного в Пскове на улице Карла Маркса,1. По мнению заявителя, вуз незаконно установил требование об указании в заявке предложения о цене контракта. 

Комиссия УФАС разъяснила представителям заказчика, что требование о предоставлении в составе заявки на участие в электронном аукционе предложения участника закупки о цене контракта является незаконным и нарушающим положения закона о контрактной системе. 

УФАС признало жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной. Однако учитывая, что на участие в аукционе поступили 11 заявок, а также то, что нарушение не повлияло на результаты торгов, предписание о внесении изменений в документацию было решено не выдавать. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»