Новости

Ухудшение ситуации с распространением COVID-19 в Псковской области Михаил Ведерников связал с новым штаммом

21 июня 2021, 16:33

Рост заболеваемости коронавирусом в Псковской области на прошедшей неделе составил 30 процентов, сообщает официальный ТГ-канал региона со ссылкой на губернатора Михаила Ведерникова. 

«В июне динамика распространения коронавируса быстро нарастает. Если во вторую неделю месяца рост составил 11,5 процентов, то в третью, прошедшую неделю – уже 30 процентов», - сказал глава региона.

Загрузка коечного фонда для больных коронавирусом на сегодня составляет 83 процента. Как сообщалось ранее, ситуация становится критической. «Что особенно тревожит врачей, это небывалая доля пациентов с тяжёлым течением заболевания. Показательна статистика субботы, когда из 55 выявленных больных 50 были госпитализированы в тяжёлом и средне тяжёлом состоянии», - сказал глава региона. 

«Мы предполагаем, что такое течение болезни вызвано новым штаммом, он распространяется быстрее и гораздо тяжелее переносится молодыми пациентами», - сказал губернатор и добавил, что регион на пороге очередной волны заболевания. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»