Новости

Условия доплаты до МРОТ в сфере здравоохранения утвердили в Псковской области

08 мая 2021, 15:16

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко подписала приказ о доплате до минимального размера оплаты труда: документ опубликован на сайте нормативных правовых актов региона. 

Так, согласно документу, работнику осуществляется доплата до минимального размера оплаты труда в случае, если его месячная заработная плата при условии отработки за этот период нормы рабочего времени и выполнения нормы труда (трудовые обязанности), составит менее минимального размера оплаты труда. 

При этом в расчёт месячной заработной платы не включаются следующие компенсационные выплаты: повышенная оплата за сверхурочную работу, повышение оплаты труда за работу в ночное время, повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, дополнительная оплата (доплата) работы, выполняемой в порядке совмещения профессий (должностей). 

Руководителям государственных учреждений здравоохранения, государственных учреждений профессионального образовательного, подведомственных комитету по здравоохранению Псковской области, поручено обеспечить безусловное исполнение приказа. Он распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»