Новости

В бюджете Псковской области запланировано субсидирование четырёх авиамаршрутов

13 января 2022, 12:31

В бюджете Псковской области на 2022 года запланировано субсидирование четырёх авиамаршрутов - в Сочи, Симферополь, Минеральные Воды и Анапу: как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Михаил Ведерников, также прорабатываются предложения и по другим маршрутам, в том числе, в Калининград. 

На совещании в администрации Псковской области также был затронут вопрос задержки авиарейсов. Только за ноябрь и декабрь авиакомпанией «Азимут» были задержаны семь рейсов, два – отменены. Чаще всего причинами становились плохие погодные условия или позднее прибытие самолётов, но несколько раз они задерживались из-за проведения работ по очистке взлётно-посадочной полосы псковского аэропорта. В связи с этим принято решение о приобретении дополнительной специальной техники. Уже заключён договор на покупку аэродромной тележки, поставка ожидается в январе.

Ранее сообщалось, что псковичи интересуются судьбой авиарейса в Калининград. В компании «РусЛайн» сообщили, что в настоящее время это направление не субсидируется. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме,  «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»