Новости

В правительстве Псковской области прокомментировали информацию о переполненных кладбищах в районах

14 июня 2022, 11:04

В правительстве Псковской области прокомментировали информацию о переполненных кладбищах в районах: на сайте губернатора Псковской области появилась информацию о том, что на многих кладбищах региона размещены объявления, уведомляющие граждан о прекращении погребений на них. 

Автор письма - известный псковский общественник, фельдшер Иван Васильев - делает выводы, что многие кладбища Псковской области «заполнены», и интересуется, какие новые кладбища и в каких районах региона планируется открыть в ближайшем будущем. «Отдельный вопрос - новое кладбище для жителей Пскова - где его планируется создать?» - задаёт вопрос региональным властям автор обращения. 

И. о. начальника управления по местному самоуправлению и территориальному развитию правительства Псковской области Галина Тронина ответила, что вопрос организации новых мест захоронения относится к компетенции органов местного самоуправления сельских, городских поселений и городских округов Псковской области и порекомендовала запросить её в местных администрациях. «К сожалению, правительство Псковской области указанную информацию в силу отсутствия компетенции предоставить не может. Что касается областного центра - города Пскова, то согласно информации, представленной управлением городского хозяйства администрации города Пскова, новые места захоронения планируется предоставлять на существующем кладбище «Крестовское», продолжая расширять его в левом направлении», - сообщила Тронина. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»