Новости

В Пскове главный госинспектор автодорожного надзора подозревается во взяточничестве

24 марта 2021, 19:39

Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области возбудило уголовное дело в отношении главного государственного инспектора территориального отдела госавтодорнадзора по Псковской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора. Как отмечают в пресс-службе СУСК, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Наказание за преступление предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

По версии следствия, 16 марта 2021 года подозреваемый, отвечающий за организацию работы на стационарном посту контроля в Пскове, получил требую им сумму взятки в размере 50 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы, груз которой перевозился по дорогам Псковской области с превышением допустимой массы транспортного средства. Следователи совместно с оперативными сотрудниками провели обыски по месту жительства и работы фигурантов. 

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСБ и МВД.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»