Новости

В Пскове завершился ремонт участка Рижского проспекта между улицами Юбилейной и Балтийской

17 августа 2022, 16:49

Участок Рижского проспекта между улицами Юбилейной и Балтийской введен в эксплуатацию после ремонта. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы проводились в два этапа, общая протяженность обновленного участка составила около 1,8 км. Срок исполнения контракта был намечен на 30 августа.

В прошлом году было выполнено фрезерование изношенного покрытия проезжей части и разборка покрытия тротуаров, заменен бортовой камень, уложен выравнивающий слой асфальта, заасфальтирована пешеходная зона.

В 2022 году подрядная организация обустроила верхний слой покрытия с усилением конструкции дорожной одежды геосеткой, нанесла разметку термопластиком, установила скамейки и урны, а также заменила пешеходное ограждение.

В результате ремонтных работ обновлена пешеходная зона по обеим сторонам проспекта за исключением участка тротуара по правой стороне дороги Рокоссовского до Балтийской. Этот отрезок будет включен в контракт на устройство тротуара к ТРЦ Fjord Plaza и будет отремонтирован в 2023 году.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»