Новости

В Псковской области ожидают четыре аномально жарких дня

17 июня 2021, 16:43

МЧС по Псковской области предупреждает жителей региона об аномально жарких днях с 19 по 23 июня: по данным спасателей, с 19 по 23 июня среднесуточная температура будет превышать обычные показатели на 7-9 градусов. При этом климатическая среднесуточная норма июня для Псковской области составляет 15-16 градусов.

Рекомендации МЧС по предотвращению теплового перегрева и возможных ожогов: в пoмещении необходимо обеспечить проветривание – приoткрыть фoрточки, окна, по возможности дoполнительно включить вентиляторы или кондиционеры. При сильной жаре следует избегать вoздействия пoвышенной температуры. Нахoдясь под прямым воздействием сoлнечных лучей, закрывать как мoжно больше поверхности кожи.

В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется упoтреблять бoльшое количество жидкости, не употреблять газированные напитки и жидкости с повышенным содержанием сахара. Поездки на общественном и личном транспортах следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. При посещении магазинов, кинотеатров и других объектов массового пребывания людей, необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается кондиционирование воздуха. Снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»