Новости

Вдоль границы с Эстонией и Латвией в Псковской области установят карантинную полосу

15 августа 2022, 17:19

На территории Псковской области вдоль государственной границы с Эстонской Республикой и Латвийской Республикой на суше установят карантинную полосу шириной 300 метров: приказ комитета по ветеринарии Псковской области опубликован на сайте нормативных правовых актов региона.

Из карантинной полосы исключены территории населённых пунктов Бабино, Бельско, Воронкино, Брунишево в Печорском районе и Рассеки в Пыталовском районе.

В карантинной полосе запрещается содержание, разведение, выпас и убой сельскохозяйственных животных, размещение пасек и предприятий по заготовке, переработке, хранению и реализации животноводческой продукции, утилизация биологических отходов. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане - владельцы животных обязаны не допускать незаконного проникновения их животных на территорию карантинной полосы.

Главам муниципальных образований Псковской области рекомендовано обеспечить изготовление и установку предупреждающих знаков «Карантинная полоса». Пределы карантинной полосы могут буть пересмотрены на основании эпизоотической обстановки, складывающейся вдоль линии границы.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»