Новости

Виновными в задержке запуска воды в отдельных домах Пскова назвали управляющие компании

19 июля 2021, 12:12

12 домов в Пскове остаются без воды после отключения 17 июля: как сообщили в пресс-службе администрации Пскова со ссылкой на директора МП города Пскова «Горводоканал» Константина Болотина, в Пскове будет проведена работа по перерасчёту платежей.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков в ходе совещания 19 июля отметил, что водоканал «очень старался, люди работали по 30 часов без перерыва, в том числе тепловые сети», а вопросы у сити-менеджера остались к управляющим компаниям, «которые вовремя не отрегулировали работу насосов повышения давления». 

Константин Болотин подтвердил, что на данный момент причина задержки запуска воды в отдельных домах связана с работой управляющих компаний, которые вовремя не провели развоздушивание систем и перезапуск насосов. По его словам, с некоторыми руководителями управляющих компаний на выходных не удалось связаться.

Добавим, без горячей воды остаются 10-15 процентов домов в Пскове.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках»