Новости

Вода в колодце в деревне Цевло не соответствует санитарным требованиям

08 мая 2021, 12:27

Вода в колодце в деревне Цевло на ул. Восточной, 25 не соответствует санитарным требованиям по показателю содержания ОКБ, показателю ОМЧ: как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, лабораторные исследования были выполнены специалистами ФБУЗ «ЦГиЭ в г. Порхов».

Кроме того, при проведении плановой выездной проверки администрации сельского поселения «Полистовское» было установлено, что на гражданских захоронениях в деревне Цевло и в посёлке Красный Луч по улице Новой отсутствуют контейнерные площадки для ТКО, контейнерная площадка на кладбище в посёлке Красный Луч по улице Пионерской не имеет ограждения. Также в этих населённых пунктах были выявлены нарушения при установке контейнерных площадок. 

При обследовании общественных колодцев в деревне Цевло по улице Ветеранов, 19 и по улице Восточной, 25 установлено, что у двух колодцев нет отмостков и ограждения, не разработана и не утверждена программа производственного контроля качества нецентрализованного водоснабжения.

В отношении главу администрации СП «Полистовское» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ и внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»