Новости

Вода в Великой и Ловати не соответствует санитарным требованиям - псковский Роспотребнадзор

16 июня 2021, 13:39

Управление Роспотребнадзора по Псковской области представило данные по санитарному состоянию псковских водоёмов: по информации специалистов, вода из реки Великой в районе городского пляжа по микробиологическим показателям не соответствует СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Информация о неудовлетворительных пробах воды с протоколами лабораторных испытаний направлена в администрацию Пскова. Проба почвы прибрежная зона по микробиологическим, паразитологическим показателям (цисты лямблий, яйца гельминтов) соответствует требованиям СанПиН.

Вода из реки Ловатив районе городского пляжа по микробиологическому показателю (ТКБ превышение в 2,8 раз) не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Информация о неудовлетворительных пробах воды с протоколами лабораторных испытаний направлена в администрацию Великих Лук.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»