Новости

За убийство матери житель Дно проведёт в колонии 8 лет

27 июня 2022, 13:25

Дновский районный суд признал местного жителям виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ: как сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области, в суде была доказана его вина в убийстве матери.  

Судом установлено, что в период с 27 по 28 сентября 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов в деревне Замошки Дновского района, мужчина поссорился с мамой, умышленно нанёс ей несколько ударов рукой и ногой в область головы и тела, после чего выхватил из её руки нож и ударил им не менее одного раза в грудь. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Подсудимый свою вину в совершении преступления не признал, от показаний, данных в ходе предварительного расследования, а также от явки с повинной, отказался. В суде он заявил, что точно не помнит события ночи, когда была убита его мать, при этом полагает, что он не мог совершить преступление, поскольку у него с матерью были очень хорошие отношения и никогда не было конфликтов. В тот день он распивал спиртное. Помнит, что перед ним в доме матери стоял человек. Была какая-то перепалка, человек упал. Дальше помнит, что когда проснулся, болела голова, выпил стопку водки, позвал мать, но её не было. Позже нашел в комнате труп.

Суд счёл, что вина подсудимого доказана, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»